15 января 2013 г.

10 популярных сообщений за неделю (6)

Как всегда в начале недели - статистика популярности сообщений в этом блоге за прошедшую неделю.

Так как в блоге был тайм-аут на целых две недели, то сравнивать результаты придется со статистикой за предпоследнюю неделю прошлого года.

Так как промежуток большой, то я ожидал, что изменения будут внушительные.

Но как оказалось - изменения небольшие.

Итак, десятка самых посещаемых сообщений за прошедшую неделю:


  1. (2) Как выключить дождь в Minecraft
  2. (1) Откат к предыдущей версии Minecraft
  3. (*) Как заполнять декларацию о доходах за 2-ой квартал плательщика единого налога (3 группа)
  4. (5) Как сменить скин в Minecraft?  
  5. (3) Как пропустить ночь и включить утро в Minecraft
  6. (*) Как подсчитать количество слов в одной ячейке в Excel   
  7. (6) Как добавить Google Analytics в свой блог в Blogger'е 
  8. (8) Как удалить гаджет Attribution из блога в Blogger'e 
  9. (4) Как поменять КВЕДы?
  10. (7) Total Recall / Вспомнить все (2012) + Дабстеп
Как вы видите, тема "майна" остается популярной (4 сообщения, причем все в первой пятерке). И хотя сменился лидер десятки, ведущая тема не сменилась - Minecraft.

Так сейчас время сдавать отчеты "единщикам" за 4-й квартал прошлого года, то тема заполнения декларации о доходов для 3-ьей группы сезонно пользуется популярностью. Причем в этом блоге есть два подобных сообщения на эту тему - декларация за 2-ой квартал и декларация за 3-ий.

За 4-ый квартал я намеренно не писал сообщение, так как заполнять ее нужно аналогично 2-ому или 3-ьему. А сообщение о 2-м квартале просто сменило сообщение о 3-ем, поэтому это сообщение можно только условно считать новичком.

Другая же тема, связанная с предпринимательской деятельностью - о смене КВЕДов - просела с 4 на 9 место. На это есть возможно объективная причина: обязательная смена КВЕДов до 1 января 2013 года стала для существующих предпринимателей необязательной (если вы не в курсе).

Традиционно в десятке две уже традиционные темы, связанные с ведением блогов на платформе Blogger.

Реальным же новичком в десятке является тема, связанная с Excel. А на тему Excel я писал на данный момент всего лишь два раза в этом блоге.

И конечно же, люди продолжают задаваться вопросом, что это за дабстеп играют в римейке фильма Total Recall ("Вспомнить все").

Вылетели из десятки 2 темы:
Первая - просто была заменена подобной, а вторая в десятке вообще оказалась случайно, как показывает анализ слов, по которым ее находят.

Да, кстати, для наглядности решил частично раскрашивать сообщение в десятке. Зеленый - сообщение поднялось в десятке (в т.ч. появилось как новое), красный - опустилось, обычный - без изменений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий