9 апреля 2013 г.

10 популярных сообщений за неделю (18)

И снова небольшой анализ динамики десятки самых популярных сообщений в этом блоге за прошедшую неделю.

Нужно признать, что в этот раз получилось несколько сюрпризов.

Во-первых, первая пятерка разбавилась двумя сообщениями, которые не традиционны для нее. Во-вторых, одно из четырех мообщений о Minecraft вообще вылетело из десятки. В-третьих, в этот раз в десятку зашли целых пять новых сообщений. Два из них уже были в десятке хотя бы один раз, а вот три остальных - абсолютные новички.

Итак, десятка самых популярных сообщений за неделю.


  1. (1) iTunes: Произошла неизвестная ошибка (-42110)
  2. (2) Как выключить дождь в Minecraft
  3. (9) Как заставить Blogger формировать правильные URL-адреса к сообщениям
  4. (4) Как пропустить ночь и включить утро в Minecraft
  5. (*) Электронная отчетность. ФОП, единый налог (9) - Создание налоговой декларации в программе "ОПЗ"
  6. (*) Второе дыхание
  7. (3) Откат к предыдущей версии Minecraft
  8. (*) Электронная отчетность. ФОП, единый налог (3) - Установка программы "ДПС Захист звітності"
  9. (*) О блоге
  10. (*) Как сдать электронную декларацию о доходах за 1-й квартал плательщика единого налога (3 группа)
Лидер десятки пока что не сменился, но немножко потерял в количестве трафика генерируем относительно остальных 9 сообщений почти 67% против почти 70% на прошлой неделе. Существенно в трафике потеряли сообщения на тему Майнкрафта - около 18 % против почти 25%, что скорее всего связано с вылетом одно из сообщений из десятки.

Два неинформативных сообщения попали в десятку. Одно из них по ошибке, так как название сообщения совпадает с названием какого-то российского сериала. Это сообщение вернулось в десятку после недельного отсутствия. Второе - краткое сообщение о чем этот блог (кстати, достаточно устаревшая информация) - в десятке впервые.

Ну, а большую часть изменений в десятке можно объяснить заходом в нее "сезонных" сообщений. Сейчас пора подачи налоговых деклараций, которая продлиться аж до 15 мая. Поэтому логично предположить, что сообщения на эту тему будут пользоваться популярностью. Так и есть, три из одиннадцати сообщений на тему электронной отчетности в этом году попали в десятку, причем одно из них уже было в десятке две недели назад.

Логично предположить, что эти и другие сообщения на эту тему будут находится в десятке до середины мая, и возможно, серьезно изменять соотношения между другими популярными темами (iTunes, Minecraft, Google Blogger).

Ну, а вылетели из десятки такие сообщения:
Предыдущий отчет можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий