6 декабря 2012 г.

Как сменить скин в Minecraft?

В Minecraft, как оказалось, можно сменить внешний вид игрока. "Сменить внешний вид" - это, конечно, громко сказано, потому что кубо-образным он останется.

Просто на тех кубиках, которые занимает ваш игрок, можно нарисовать свой "узор" и вместо стандартного вида можно выглядеть по-другому. То есть изменить "скин" игрока.

Рисовать мы ничего не будем, так как в интернете полно уже готовых "скинов". А вот как поменять "скин" - это мы рассмотрим.

Дело в том, что последние несколько дней мой малый (который, кстати, играет в Minecraft, я - нет) загорелся одним скином, который он увидел на каком-то видео. Он даже нашел этот скин в интернете. Вот и пришлось мне разбираться, что такое скин игрока и как его установить.


Технические детали скинов в Minecraft


Скин сам по себе это графический файлик в формате PNG размером 64 на 32 пикселя. Если его условно ровно поделить на правую и левую часть, то вы условно опять получите вид спереди и вид сзади.

Грубо говоря, на этом прямоугольнике разные участки соответствую разным участкам на вашем "кубическом" игроке. Если вы посмотрите этот графический файл, то вам он может показаться какофонией из квадратиков разного цвета. Но именно так и выглядит скин.

(взято отсюда)

Зная, где чему соответствует, можно рисовать свои скины. Для более удобного рисования даже есть соответствующие программы. Но, повторюсь, рисовать мы не будем. Просто воспользуемся готовым.

Как установить скин в Minecraft


Во-первых, выкачайте понравившийся скин с какого-нибудь майнокрафтофанского сайта. (Мы взяли скин отсюда: Скины для Minecraft.)

Во-вторых, скин можно установить в своем профиле только на сервере Minecraft. Это означает, что если вы не купили аккаунт Minecraft, то сделать этого не сможете. (По крайней мере, я не знаю других способов.)
  1. Зайдите на сайт Minecraft и зайдите в свой аккаунт.
  2. Кликните "Profile" в меню.
  3. Прокрутите страницу вниз к разделу "Change how you look in Minecraft".
  4. Там нажмите кнопку "Choose File" и выберите загруженный на свой комп скин (PNG-файл).
  5. Теперь нажмите кнопку "Upload".
Если у вас Minecraft был запущен - перезапустите его, чтобы увидеть изменения.

Ну, и вы вероятно знаете, что посмотреть на себя со стороны можно нажав клавишу F5 (если нужно - несколько раз).

3 комментария:

  1. То есть, если я не купил Minecraft, то могу менять любые текстуры КРОМЕ текстуры игрока?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я без понятия. Я не играю в Майнкрафт :). Просто при смене скина игрока, я заходил на сайт minecraft.net в профиль малого и там менял ему скин. Существуют ли какие-то хаки, другие неофициальные способы и т.п. я не знаю и не интересовался.

      Удалить
    2. Ну получается да но ... На версии 1.13.2 скин может сам появится (в моём случае )

      Удалить