29 марта 2013 г.

Как выключить дождь в Minecraft (2)

Я уже писал о том, как можно выключить дождь (или снег) в Minecraft - начиная с версии 1.4.2.

Однако выключать дождь можно было уже с версии 1.3.1. Только другой консольной командой.

А мы-то не знали :)

Поэтому если у вас версия ниже 1.4.2, но минимум 1.3.1, вы можете попробовать команду, которую я опишу ниже. Ее успешно можно применять и в последних версиях Minecraft (на данный момент это 1.5.1).

Да, понятно, что вы должны иметь соответствующие права на выполнения команд в игре, т.е. вы либо играете в однопользовательскую игру (single player), либо на сервере - вы админ.


Чтобы быстро отключить идущий дождь или падающий снег:
  1. В игре нажмите /
  2. Наберите to или tog
  3. Нажмите TAB.
  4. Нажмите ENTER.
Так как Minecraft поддерживает автодополнение команд, то набрав пару начальных букв команды (tog) и нажав TAB вы получите полную команду в строчке консоли.

В нашем случае полная команда это /toggledownfall. И если у вас с памятью все в порядке и вы можете легко и просто такое набрать, то вместо указанных выше шагов, выполните такие:
  1. В игре нажмите /
  2. Наберите toggledownfall
  3. Нажмите ENTER.
Если же у вас дождь или снег не идет, а вы выполните эту команду - то он пойдет :). То есть выполняя эту команду вы поочередно включаете и выключаете дождь/снег.


Да, чтобы выполнять такие консольные команды, у вас в опциях должны быть включены чит-коды.

(Я, кстати, раньше видел эту команду /toggledownfall но почему-то решил, что она переключает дождь на снег,а снег на дождь :). Оказывается - нет.)

Опять же повторю, в Minecraft я не играю, только помогаю малому, фанату этой игры, когда нужно что-то настроить, или установить, или откатить. Поэтому если я где-то ошибся - поправьте.

2 комментария: