16 июля 2012 г.

Отдых на Затоке (2)

Мы останавливались в мини-отеле, заранее договорившись о номере.

По приезду оплатили свое проживание и питание, и вселились.

Пл. Морская

Находится место на "пл. Морская", как подсказывала карта в электричке. Электричка была обычная, все обошлось без приключений.

"пл." немного сбивало столку. Я ожидал "ст.", то есть "станция" (как ее и называла кассир, продавшая билеты на электричку), а "пл." у меня ассоциировалось с "площадью", что в данном случае - неуместно.


Оказалось, что это - сокращенно "платформа". Это - реально платформа. На ней небольшая постройка. Часть - касса, часть - придорожный киоск, с придорожными продуктами питания. Расписание электричек там "выносное". То есть его выносят на день и прислоняют к стенке, а на ночь убирают. Море - в 20 метрах (на глаз).

Мини-отель был отличным. Рекламировать не буду, но номер и питание были на уровне. Много удобств и продуманных деталей - для людей. Денег за такой сервис не жалко.


Коса - узкая. Вдоль лимана тянутся жилые постройки, далее дорога (на которой прибывают отдыхающие на своем транспорте, автобусах или маршрутках), далее еще полоса жилых построек (мини-отель был здесь), далее - железная дорога (одна колея), потом - более солидные мини-отели узкой полосой, и наконец, берег и море.

Как я понял, застройки здесь - плотные и хаотичные - под отдыхающих. Везде висят объявления "Сдам". И кучи украинских флагов и также один российский флаг был. (Смысл этих флагов я не сильно понял, и не спрашивал. Решил, что они - для привлечения внимания, где что сдается.)


Застройки разные - и что-то вроде мини-отелей, и отелей, и частных домов. Все это называется "частным сектором".

Вообще, у меня такое впечатление, что здесь практически не существует советской власти т.н. "государства". Здесь везде - только частная собственность, возведенная в абсолют.

А вот пляж - общественный. Кстати, пляж здесь - только со стороны Черного моря. Со стороны лимана - то не пляж, а какой-то кошмар. Мы, сходив на разведку, поняли, что "ходить также на лиман" у нас не получится. Но морского пляжа нам хватило.

Сидеть на пляже позже 11 утра и раньше 4 дня - не было смысла. Сильно жарко и можно легко обгореть. (Я лично загорать не люблю, поэтому сидел в основном в тени и только плавал.)

Погода была - более-менее. Немного пасмурно на второй день (что неплохо с моей точки зрения - не люблю жару). А вот вечером уже после 8 - холодновато и купаться - тоже.

А да, кормили отлично. Готовили на небольшое количество отдыхающих, и очень вкусно.

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий