17 июля 2012 г.

Отдых на Затоке (3)

Отдохнув на Затоке три дня (точнее трое суток - по дням получилось четыре), мы уехали в Одессу на электричке. Там нас ждал вечерний поезд. У нас было несколько часов до его отправления, поэтому мы решили прогуляться по городу немного, а также поужинать.

Накануне, когда мы еще были на море, по новостям показали последствия "бури в Одессе" - затопленные улицы и т.д. Поэтому мы немного расстроились, что может не получиться погулять по Одессе.

Одесса

К счастью, в Одессе было все нормально. Светило солнышко и погода была хорошая.


Мы отправились по Пушкинской до Потемкинской лестницы и морского вокзала, далее сделали небольшой крюк через два моста (один из них назывался "Сабанеевский") и дошли до Дерибасовской. Там мы поужинали и по Екатериновской отправились обратно к вокзалу.

В Одессе я был лет десять назад, больше по долгу службы, чем для отдыха. Но кстати, именно здесь у меня начался роман с моей половинкой, который продолжается до сих пор :)

Поэтому и было желание пройтись по местам "былой славы" :)

Что-то типа бури, кстати, нас застало. На обратном пути поднялся сильный ветер и небо стало черным. В глаза летел песок и было не очень приятно. Пришлось сократить прогулку - ветер буквально сбивал с ног. Люди спешили и по разговорам было слышно, что они ожидают очередную бурю.

Но, к счастью, мы попали только под небольшой дождь. На этом наши приключения в непогоду закончились. Поезд подали достаточно рано и мы раньше в него сели и дождь уже наблюдали из окна поезда.


Кстати, раньше не обращал внимание, но очень много львов присутствует в архитектуре города. А также привлекли внимание указатели на перекрестке - удобно.

Прогулка по Одессе получилась быстрой, но приятной, как и весь отдых на Затоке.

Писать можно еще много чего, но лучше увидеть все самому...

Комментариев нет:

Отправить комментарий