23 июля 2012 г.

Какие сериалы я сейчас смотрю? (2)

Продолжаю начатую тему "Какие сериалы я сейчас смотрю?". В первом сообщении, я немного рассказал о сериалах, выход очередной серии которых я жду с нетерпением.

Сейчас же я расскажу о сериалах, которые мне тоже интересны, но я почему-то не ожидаю их выход, затаив дыхание, и если я не посмотрю их сразу же, а позже - я не расстроюсь.

Кстати, заметил тенденцию в сериалах последнее время. Главный герой/супергерой - женщина. Куда не ткнись, даже в жанрах, которые традиционно были мужскими. Простите за откровенный сексизм, но это как-то даже возмущает. Я не говорю, что такие сериалы по умолчанию не интересны, но равенство полов как-то незаметно качнулось в другую сторону...

Ну ладно, а теперь сериалы, которые я сейчас смотрю, часть вторая.


Continuum

Неплохой, на мой взгляд, новый фантастический сериал.

Полицейская из антиутопического будущего (2077) случайно попадает в наше время со всеми своими высоко-технологическими штуками и неплохо вписывается в ряды полиции Ванкувера, где пытается поймать террористов, также прибывших в наше время из ее же будущего.

Есть интересные идеи, но если честно, сериал кажется нудноватым, а некоторые события и явления из нашего времени кажутся слишком неправдоподобными. Достаточно предсказуемый по сюжету. Но смотреть можно. Полицейский детектив почти без юмора с элементами фантастики и экскурсами в будущее, если вы меня спросите.

Последняя серия на данный момент: 1х07 "The Politics of Time" (но сегодня будет 8-ая)



Leverage

Новый, 5-й сезон старого доброго сериала про мошенников (хороших).

Одна серия - это одно дело (job), в котором высоко-технологичные робин-гуды уводят денежки у богатых преступников и коррумпированных чиновников и бизнесменов.

Это такой сериал, который почему-то неохота смотреть каждый раз, но когда смотришь, думаешь, и чего я не хотел смотреть. Динамичный, с юмором, драками и "гиками". (Непонятно, правда, почему его на русский язык упорно переводят как "Воздействие"?)

Последняя серия на данный момент: 5х01 "The Politics of Time" (но сегодня будет 2-ая)



Rizzoli & Isles

Две подружки - супер-крутая полицейская и супер-умная патологоанатом - весело распутывают запутанные полицейские дела и то и дело попадают в разные нехорошие ситуации из-за своих многочисленных родственников.

Полицейский детектив с юмором (часто более понятным женщинам, чем мужчинам). Дожил до 3-го сезона, хотя я думал, что его закроют. (Я если честно застрял на второй серии 3-го сезона сейчас.)

Последняя серия на данный момент: 3х07 "Crazy for You"


White Collar


Новый сезон про суперизобретательного мошенника и вора, специализирующегося на дорогостоящих предметах искусства, антиквариата и т.п., который после поимки помогает агенту ФБР ловить таких же как он мошенников и воров.

Смесь детектива и сериала про мошенников. Как по мне не правдоподобный, и с юмором, который не всегда смешной, потому что банальный, но веселый и жизнерадостный сериал. Я не особо хотел начинать смотреть четвертый сезон, но две серии прошли на ура.

Последняя серия на данный момент: 4х02 "Most Wanted"



И хотя первые серии новых сезонов следующих сериалов еще не вышли в данный момент (но вот-вот выйдут), я упомяну их авансом.


Alphas

Фантастический сериал о команде людей с сверхъестественными (в меру) способностями, которая занимается делами, тоже связанными с какими-то сверхъестественными способностями, и по ходу сталкиваются и борются с таинственной организацией (людей со сверхъестественными способностями).

Местами интересен и даже непредсказуем. Иногда нудноват. Но смотреть можно.

Во вторник начинается 2-ой сезон. Ждем.


Warehouse 13

Достаточно смешной фантастический сериал про парочку федеральных агентов (он и она), а затем еще кучу всякого народа, которые начинают работать на неких Регентов, которые на протяжении многих веков собирают эти часто опасные артефакты и складируют их в месте под названием "Склад № 13".

Его смотреть интересно, но он какой-то как детский что ли.

Во вторник начнется 4-й сезон. Тоже ждем.


И наконец, в следующем сообщении, я расскажу немного про сериалы, которые я тоже смотрю, но не всегда с большим интересом, а чаще, если больше нечего смотреть, а время что-то посмотреть есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий