22 июля 2012 г.

Какие сериалы я сейчас смотрю? (1)

Сразу оговорюсь, я перестал смотреть сериалы в переводе (что я раньше делал ради семейного просмотра, а теперь семья уже без проблем смотрит в оригинале). Поэтому я буду говорить о тех сериалах, которые я смотрю на английском.

Кстати, последнее время заметил, что меня реже тянет смотреть сериалы, и если тянет что-то посмотреть - так это какой-нибудь фильм и как-то чаще в кинотеатре. Старею/взрослею? Или смотреть нечего?

Итак, сначала о сериалах, которые я смотрю с удовольствием и непременно.


Common Law

Полицейская комедия (один из моих любимых жанров) о двух копах-напарниках, у которых проблемы в общении с друг другом и начальник отправляет их к психологу, специализирующемуся на семейных парах.

Это сериал мне попадался на глаза, но я его упорно не смотрел. Один знакомый мне посоветовал. А так как он мне советовал всегда что-то совершенно отличное, то я решился. И не жалею.

Последняя серия на данный момент: 1х09 "Old Couples"


Damages

Драма на юридическую тему с элементами триллера и саспенса.

Блестящая выпускница юридической школы становится протеже у главы юридической фирмы, занимающейся делами с очень высокими ставками. Каждый сезон (а сейчас уже пятый, самый интригующий, как по мне) построен так, что, в конце концов, получается не так, как все кажется.

У этого сериала есть плюсы и минусы, и пару сезонов были не очень, но по большому счету - он отличный. А новый, пятый сезон, который только что начался, похоже, будет самым интересным. (Кстати, в 4-м и 5-м сезоне появилась ненормативная лексика, даже в устах "интеллигентных" главных героинь.)

Последняя серия на данный момент: 5х02 "Have You Met еhe Eel Yet?"


Futurama

Супер-остроумный комедийный (хотя с черным юмором, которого - я не большой фанат) фантастический мульт-сериал о будущем. Наверное, номер 1 в моем общем списке (опережая Friends и The Big Bang Theory).

Простоватый чудак-разносчик пиццы случайно оказывается замороженным в крио-камере и оттаивает уже в далеком будущем спустя тысячу лет.

Можно, не кривя душой, назвать его "культовым". Смотреть этот мульт-сериал в переводе - это кощунство! Только в оригинале. Я серьезно. Он настолько потрясающий, что серии можно пересматривать по нескольку раз. И да, мой любимый герой - конечно же, Бендер.

Последняя серия на данный момент: 7х06 "The Butterjunk Effect"


Perception

Близок к любимому мною жанру [полицейского] детектива-комедии (типа Castle, Endgame или Monk), но с уклоном в психологию или даже психопаталогию.

Строится вокруг эксцентричного neuroscientist'а ("нейро-ученого"? невролога? короче специалиста по мозгам), у которого свой "странный" (мягко сказано) взгляд на вещи, что и помогает ФБР раскрывать запутанные дела.

Этот сериал новичок в моем списке (вышло только 2 серии пока), но сходу захватил мое внимание. Содержание соответствует своему названию (о нашем восприятии). Причем, у него всегда интересная и не всегда ожиданная концовка. Первая серия была - отличная, а вторая оказалась еще отличнее. Надеюсь, что сериал сохранит уровень (и его не закроют, тьху, тьху, тьху).

Последняя серия на данный момент: 1х02 "Faces"


И хотя показ следующего сериала только что закончили и его формально нельзя отнести к списку "Какие сериалы я сейчас смотрю?" я все же его упомяну.


Eureka

Тоже любимый мой жанр: немного "гиковский" фантастический сериал с элементами комедии (к которым я лично отношу свою любимые Stargate SG-1 и Stargate: Atlantis).

Главный герой становится шерифом в секретном городке, где собрались лучшие умы США, которые занимаются футуристическими изобретениями на благо государства.

Сериал я смотреть начал буквально пару месяцев назад, опять же по совету знакомого, который плохого еще ни разу не советовал. Пересмотрел все что было на тот момент и успел уже на последний 5-й сезон, который как раз шел.

К счастью, 5-й сезон был последним. Да-да, "к счастью", а не "к сожалению", потому что мне лично показалось, что в пятом сезоне сериал выдохся и, хотя были моменты, в целом продолжать его не стоило бы. Что и случилось.

Последняя серия последнего сезона всего сериала: 5х13 "Just Another Day..."


Как вы видите, мне нравятся сериалы с короткими названиями (шутка).

В следующем сообщении, я продолжу рассказывать о сериалах, которые я сейчас смотрю. Там есть еще несколько...

Комментариев нет:

Отправить комментарий