20 апреля 2019 г.

Есть ли шанс на победу?

Краткий ответ: да.

Поэтому завтра идем и голосуем за Порошенко.

Или остаемся дома, если за Порошенко голосовать не хотим.

Принцип: "На зло маме отморожу уши" - это инфантилизм (ключевое слово "маме").

Поэтому еще раз. Если за Порошенко - иди и голосуй. Если против - сиди дома (или иди погуляй на улицу, но мимо избирательного участка)

Почему?

Потому что голосовать за кандидата, который тебе не нравится, но чтобы отомстить другому кандидату, который тебе тоже не нравится - это как-то тупо.

Плюс, это ответственность. За действия того кандидата, который тебе не нравится, но за которого ты проголосовал.

А я приду и напомню. Спустя какое-то время. Помнишь как тебе не нравился один кандидат и ты выбрал другого, хотя он тебе тоже не нравился?

Теперь про шансы.

Как я уже писал ранее, математически Порошенко не выигрывает выборы. Переток от других кандидатов по разным сценариям не даст ему нужное количество голосов. Только если ярые сторонники Зeленского (их часть) отдадут ему свои голоса - тогда да.

Черных лебедей за 3 недели особых не было. Были маленькие события, которые можно трактовать в пользу Порошенко. Но я не думаю, что они поспособствуют массовому перетоку голосов. Тем более что противоположная сторона тоже не сидела сложа руки.

Поэтому можно рассчитывать на везение, или чудо, или счастливое стечение обстоятельств.

Например, "молодежь", которая, как считалось, не придет голосовать в 1-ом туре, таки не придет голосовать во 2-ом туре, как и должно быть. 

Особенно если ей все время преподносить соц. опросы про сильный перевес их кандидата, типа 75 против 25 и т.п. "Он и так победит, зачем я буду тратить свое время". Правильно: тоже сидите дома, или съездите куда-то отдохнуть на все воскресенье. Выходной же!

Статистика - маленькая - в моей среде такая. 

1 ярый сторонник Зеленского уже не сторонник Зеленского. Не знаю, если честно, что повлияло. 1 человек за Зеленского не пойдет голосовать - не получится. 2 человека, которые не голосовали в 1-ом туре, пойдут обязательно голосовать, за Порошенко: во-первых, они их устраивает, во-вторых, они "терпеть не могут" Зеленского.

Остальные остались при своем мнении - за Порошенко или за Зеленского.

К сожалению, эта "маленькая статистика" не отражает общих тенденций в стране. Но чем черт не шутит. Или кто там все время шутит в метафизическом мире?

Поэтому, несмотря ни на что, продолжаем борьбу, идем и голосуем правильно.

За Порошенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий