20 июня 2013 г.

Как удалить все фотки с iPod

Малый нафоткал кучу фоток и наснимал видео на свой iPod. Да столько, что места теперь не осталось.

Возникло желание эти все фотки удалить.

Зашел я в "Фото", поискал кнопку "Удалить все", так и не нашел. Единственный способ - это удалять по одной. Но фоток огромное количество!

(Слышал про хитрый способ выделения двумя пальцами с прокруткой, но опять же - фоток столько, что устанешь выделять.)

Поэтому стал вопрос: как же их удалить одним махом?

Простой способ, который меня полностью устроил - это удалить через свой ПК, а для этого нужно подключить свой айПод к компьютеру.


Пошагово:
  1. Подключите свой айПод к ПК. (Сразу замечу, что на моем лэптопе - Windows 7, от нее и отталкиваюсь).
  2. Через несколько секунд в Проводнике откройте: Компьютер\iPod touch (имя)\Internal Storage\DCIM\(еще одна папка)
  3. Выделите все и удалите.

Супер-просто :)

Кстати перед шагом 3, возможно вы захотите скопировать содержимое папки куда-нибудь в укромное место, т.е. создать резервную копию. Или вообще вместо шага 3, переместите все файлы из папки в свою папку на компе.

Кстати, с некоторых пор в "Фото", кроме альбомов появился еще т.н. "Фотопоток". Если честно, я еще не разобрался, как удалить оттуда все файлы. Простое отключение Фотопотока в моем случае все равно не удаляет файлы с айПода. А повторное включение, синхронизирует фотки из облака на айПод.

То ли я тупой, то ли дизайнеры ПО молодцы, но четкого понимания, как удалить все из "Фотопотока" у меня до сих пор нет. Будет время - попробую разобраться.

1 комментарий:

  1. Тоже был в недоумении от подобной проблемы на iPhone, не мог удалить фотки даже через iTunes, а по одной удалять очень долго бы пришлось. Оказывается данная опция есть, но предусмотрена не для пользователей Windows, а для Mac OS владельцев, при подключении девайса к iPhoto, после импорта фотографий предлагает удалить все фотки - сработало отлично.

    ОтветитьУдалить