14 апреля 2013 г.

Как переключаться между пользователями / профилями в Google Chrome?

Что ж, вы уже знаете, как создать пользователя (профиль) в Google Chrome и даже привязать его к конкретному Google-аккаунту.

Теперь давайте выясним, как переключаться между этими пользователями.

Если вы помните, то в Firefox'е тоже можно создавать профили пользователей и переключаться между ними - с помощью специального Менеджера, который нужно запускать отдельно от браузера. (Для одновременного запуска нескольких Firefox'ов под разными пользователями нужен другой подход.)

В Chrome все гораздо удобнее и быстрее. (И, как оказывается, создать нового пользователя вообще проще, чем я описал в предыдущем сообщении.)


Итак, у вас создано два или более пользователей в Хроме. Чтобы переключиться между ними, а точнее запустить новое окно Хрома под новым пользователем:
  1. Кликните левый верхний угол окна браузера. Скорее всего у вас будет там иконка вашего пользователя - по ней и кликните.
  2. В ниспадающем меню, выберите нужного вам пользователя.
Откроется новое окно браузера от имени этого пользователя. Иконка соответственно будет другая.

Кстати, обратите внимание на самы нижний пункт в этом ниспадающем меню - ссылку "Новый пользователь". Нажав на нее вы быстро сможете открыть окно для создания нового пользователя, о чем я писал пространно в предыдущем сообщении.

О многопользовательском Хроме есть короткое официальное видео на английском:


Комментариев нет:

Отправить комментарий