24 апреля 2019 г.

Not My President

Повторяюсь, но это так.

Результаты выборов Президента Украины в 2019 году

К власти пришли (точнее, пока что идут) профаны, непрофессионалы, и откровенные мошенники.

Что нас ожидает теперь?



Если среди вас есть прагматики и "циничные бандеры", то вы просто оставите профессионалов на своих местах, уберете пару-тройку одиозных представителей проигравших.

Если же вы еще и тупые, то наскребете какие-то кадры и поставите на "хлебные места". Но на все места не хватит. И эти места будут просто пустовать.

Какие вас ожидают вызовы?
  1. Парламент, даже после очередных или внеочередных выборов. Большинства у вас нет и не будет. Нужно договариваться, а значит, идти на уступки, а значит, терять сторонников, а значит, наращивать анти-рейтинг. От любви до ненависти - один шаг.
  2. Кланы, и не только олигархические, а и политические. Те самые, которые призваны были эти "новые лица" заменить. Заменяйте!
  3. Местные кланы - а вы не знали? В каждом городе и селе сидят свои "главные" люди, на которых много завязано, и которые когда нужно подыграют, а когда нужно пошлют лесом.
  4. Плюс, целый ряд "городских сумасшедших". Один уже в который раз пытается вернутся. Но это отдельная тема.
  5. И сильнейшее хорошо профинансированное влияние России. Через своих агентов, агентов влияния, полезных идиотов. Есть опыт противостоять, а не стать (по ошибке) рупором противника?
Ломать - не строить.

Кадровый дефицит - это самая первая проблема "новых лиц".

Порошенко ее решал вынужденно, использую старые кадры, и то, только те, которые откликнулись.

Вам придется точно так же опереться на "старые лица". И кто вы после этого?

Вы пойдете тем же путем. У вас появятся "свои люди", "друзья", обычные коррупционеры.

И вам все равно не будет хватать кадров. Но вас же 75%, ну ладно, меньше - всего лишь 13,5 млн. Примерно 1/3 Украины. Может найдете людей, которым не низкие тарифы нужны, и не высокие зарплаты и пенсии, а способность брать ответственность за свои действия, особенно рискованные непопулярные действия (вы же еще реформаторы, да?)

Не забывайте про Россию. Сильный и коварный враг. На каждое ваше движение у нее несколько сценариев использования в своих интересах (снять санкции, оттяпать кусок территории, захватить какие-то куски экономики или просто деморализировать, чтобы легче делать все перечисленное).

Кто у вас там самый умный? Коломойский? Портнов?

Хай щастить!

Комментариев нет:

Отправить комментарий