17 апреля 2019 г.

Лебедь, рак и щука, или коллективный "Зеленский"

Лебедь, рак и щука
Мы (royal we) уже привыкли, что Зеленский нужно писать в кавычках: "Зеленский".

Никакого человека Зеленского не существует. Существует "Зеленский", человек в кавычках.

Это знамя, под которое собрались совершенно унылые, депрессивные люди, по большей части неудачники, которые хотят использовать "Зеленского" в качестве тарана. Как это было в США с Трампом, и как это было во Франции с Макроном.

Новое лицо.

В том-то и дело, что только лицо.

И хотя я призываю не сдаваться и не паниковать, а ждать 21-го, чтобы пойти и проголосовать за Порошенко и выиграть эти выборы, мне иногда хочется, чтобы это коллективный "Зеленский" оказался у власти.

Тогда, если у этого нового лица не получится тот фокус с досрочным роспуском парламента, то я хотел бы посмотреть, как будут уживаться между собой заклятые враги и совершенно непримиримые группировки.

Например, Коломойский, Саакашвили, Аваков. Можно ли уже делать ставки, кто из этих троих выйдет победителем схватки, к которой они неизбежно придут?

Возможно, Саакашвили опять будет третий лишний. И опять пролетит как Карлсон.

Остаются Коломойский и Аваков. Чья частная армия победит?

Я уже молчу про тех, кто за войну с Россией до победного конца (Партия войны), и тех, кто за сговор с Россией на ее условиях (Партия мира). Или тех, кто за коммунизм в коммуналке, и тех, кто считает, что слишком много всякой социалки.

Коррупционеры vs антикоррупционеры. Красивые vs умные. С Марса vs с Венеры.

Это я еще упрощаю. Там нет двух сторон. там по три по четыре стороны. Часть из них просто как религиозные фанатики, "идейные". Часть - прагматики, за деньги и ресурсы. Часть - просто погрязли в своих пороках и не могут остановится. Часть - еще сторонники, но только по инерции, те, кто уже начал что-то подозревать.

Подозревать, что вся эта motley crew добром не кончится.

Думаю, первых уберут неблагонадежных, слабых духом, затем - порочных и гедонистов. Потом слехстнутся фанатики и прагматики.

Ставлю на прагматиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий