19 августа 2013 г.

Как приватно разместить счетчики liveinternet.ru, mail.ru и top100.rambler.ru на своем сайте?

Вы хотите разместить счетчики посещений на своем сайте / в своем блоге от liveinternet.ru, mail.ru и top100.rambler.ru.

Но вы приватный человек и не хотите, чтобы кто-нибудь, кроме вас видел статистику, ни у вас на сайте, ни на соответствующих сайтах, предоставляющих эти счетчики.

Сейчас я коснусь в общем, как можно добиться этого, а в следующих сообщениях расскажу, как это конкретно сделать на примере каждого из упомянутых выше счетчиков.

Если вы видели эти счетчики у кого-нибудь на сайте, то обычно они показывают количество посещений за день, количество посещений всего, количество "хостов" за день и т.п.

То есть ваша статистика у всех на виду.

Кроме того, кликнув на таком счетчике можно перейти на сайт сайта, откуда этот счетчик взят и частенько увидеть статистику посещений в разных аспектах.

И первое, и второе вас  - очень приватного человека - не устраивает. Что можно сделать?


Я знаю, что некоторые прячут счетчики на сайте через display: none (или делают его видимым при наведении курсора на определенный участок на своем сайте с помощью еще javascript'ов).

Но это дополнительная заморочка и не всегда надежная. Плюс, например mail.ru не рекомендует помещать код счетчика в элемент со стилем display: none.

Поэтому, когда вы оформляете счетчик для своего сайта на любом из 3 упомянутых выше сайтов обратите внимание на следующее:
  1. Доступ к статистике на сайте счетчика только по паролю. Откажитесь от общедоступности вашей статистики. Она должна быть доступна только по паролю (который знаете только вы :)). Некоторые выставляют опцию "по паролю" по умолчанию, некоторые нет. Поэтому внимательно изучите выбранные за вас опции и сделайте правильный выбор.
  2. Никакого участия в рейтинге. Опять же обратите внимание на опцию, где вам предлагается включить свой сайт в рейтинги. Возможно участие не сильно сказывается на приватности вашего сайта, но для полной приватности и уверенности лучше от этого отказаться. Поэтому будьте опять внимательны и изучите выбранные за вас опции и внесите коррективы где это нужно.
  3. Кнопка счетчика без статистики. Как правило кнопка для размещения на сайте уже выбрана за вас, и обычно на ней красуется статистика (у мейл.ру и лайвинтернет.ру - точно). Но вариантов кнопки обычно несколько,поэтому выбирайте тот вариант, на котором статистика отсутствует.
Напомню, что такие "параноидальные" варианты вам понадобятся, если вы хотите сохранить эту статистику в тайне, так как вы предпочитаете сохранять статистику о вашем сайте по максимуму приватной.

Далее мы рассмотрим, как добавить счетчики от liveinternet.ru, mail.ru и top100.rambler.ru на ваш сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий