6 июня 2013 г.

Как установить и запустить VoidsWrath, набор модов для Minecraft? (Часть 2)

Предыстория. Наигравшись в недавно установленном Minecraft с модпаком VoidsWrath, малый его забросил. А вчера изъявил желание поиграть снова. 

Запустив лончер, мы обнаружили, что его внешний вид изменился. Ладно, изменился, так изменился. Главное, чтобы кнопка Load ModPack осталась. Найдя это копку и нажав ее в новом лончере, мы обнаружили, что вместо проверки инсталляции и запуска, лончер загружает все по новой.

ОК. Новый лончер, значит, и обновление модпака какое-то. Так, по крайней мере, подумалось. Но далее начались странности.

Во-первых, исчез мир, в котором играл малый - хорошее обновление, ничего не скажешь. Во-вторых, исчез важный (с точки зрения малого) мод Divine RPG. В-третьих, потихоньку обнаружилось, что название модпака тоже изменилось на Electrician's Journey ("Путешествие электрика").

Как оказалось, мы (точнее, я) неправильно все поняли. VoidsWrath никуда не делся, его все-также можно запустить и продолжать играть в том мире, который уже был. Просто нужно знать как.


Дело в том, что VoidsWrath работает на версии 1.4.7. И обновится до 1.5.2 не может - по словам создателей - из-за того самого мода Divine RPG. Несколько дней назад они обновили свой модпак до RC2, но он все еще на 1.4.7. Полное обновление до 1.5.2 обещают, как только будет Divine RPG под 1.5.2.

А вот буквально пару дней назад они в лончер добавили установку и запуск еще одного модпака - Electrician's Journey.

Да-да. Именно его мы установили - и решили, что теперь он вместо VoidsWrath.

А все потому что, интерфейс у лончера стал хитрее и запутанее.

На самом же деле, на данный момент из лончера можно устанавливать целых 3 модпака: Electrician's Journey (который у них показывается по умолчанию - отсюда и наша ошибка), VoidsWrath RC1 (который у нас и был изначально), и VoidsWrath RC2 (который сейчас последний).

Чтобы запустить VoidsWrath из обновленного лончера нужно:
  1. В его окне сначала нажать кнопку Next, чтобы перейти к модпаку VoidsWrath RC1.
  2. И уж тогда нажать кнопку Load ModPack.
И все запустится как прежде.

А если вам нужна самая свежая версия VoidsWrath RC2, то нужно:
  1. Еще раз нажать кнопку Next, чтобы перейти к этой версии.

  2. И затем нажать кнопку Load ModPack.

Он загрузит нужные файлы и запустится.

К счастью, установка модпака Electrician's Journey никак не изменила нашу установку VoidsWrath и уже тем более наш "ванильный" Minecraft.

Minecraft хранит свои файлы в папке .minecraft в папке приложений - это вы знаете и сами.
VoidsWrath -  в папке .voidswrath, а Electrician's Journey - в папке .electriciansjourney там же.


Ничего не смешивается и запускается отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий