12 января 2013 г.

Как привязать аккаунт в MSN Messenger к аккаунту в Skype

Если вы пользуетесь мессенджером от Майкрософт (в разных его формах Windows Live, MSN) вы, вероятно уже знаете, что скоро он прекратить существование, как и вся служба, а в качестве альтернативы вам нужно будет перейти на Skype (который Майкрософт себе приобрел).

Если у вас в Скайпе есть аккаунт, то вы можете связать аккаунт в Мессенджере с ним и с этих пор пользоваться только Скайпом. Тем более, что Скайп удобнее во многих отношениях в плане мгновенных сообщений.

Связать свой аккаунт в Мессенджере с аккаунтов в Скайпе можно так.



Прежде всего, вам нужно обновить свой Скайп до последней версии, той, в которой в окне логина справа есть кнопки для логина с помощью Microsoft account или Facebook.

Microsoft account - это как раз то что вам нужно. Это ваш Live ID и обычно это адрес электронной почты, который вы используете для логина в Мессенджер.

Теперь,
  1. Запустите Скайп так, чтобы появилось окно логина.
  2. Нажмите на Microsoft account.
    Skype login options
  3. В открывшемся окне введите свои логин (имейл) и пароль, который вы используете для входа в Мессенджер, и нажмите Sign In.
    Sign in to your Microsoft account
    Добавьте подпись
В следующих шагах вы как раз и привяжете свой аккаунт в Мессенджере к аккаунту в Скайпе.
  1. В следующем окне, нажмите кнопку I have a Skype account.
    I have a Skype account
  2. Скайп попытается найти вас в своей базе и может предложить несколько вариантов на выбор.Выберите правильный вариант.
  3. Если варианты не правильные, то вместо шага 3,нажмите Provide a different account и укажите название своего правильного аккаунта в Скайпе. (В моем случае как раз так и было - Скайп ошибся).
    Select or specify your Skype account
  4. Далее в следующем окне, вам нужно внимательно посмотреть на то, какой аккаунт с каким аккаунтом связывается, и если все ОК, нажать Continue.
    Link your Live Messenger and Skype accounts
Это в принципе все.

Что еще нужно знать?

Когда вы залогинитесь в Скайп с помощью своего аккаунта в Мессенджере, все контакты из Мессенджера появятся и в Скайпе. Они будут добавлены в новую группу Messenger.

Если вы включите показ всех контактов, то можете обнаружить, что у вас куча дубликатов - те же самые люди в Мессенджер и в Скайпе. Меня лично это не напрягает. Тем более, что человек может быть доступен в Мессенджере и не доступен в Скайпе, или наоборот. Даже как-то удобно.

Если вы зайдете в Скайп используя свой аккаунт Скайпа, конечно же, контакты из Мессенджера там доступны не будут.

Немаловажная деталь, кстати: история из Мессенджера не переносится. По крайней мере у меня этого не случилась. Для кого-то это может быть критично, поэтому не списывайте Мессенджер со счета пока что, пока он еще работает :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий