19 июля 2012 г.

Как вернуться к старому профилю Blogger'а

В продолжение темы, затронутой в сообщении "Как отключить в Blogger'е публикацию сообщений в Google+", в котором я объяснил, как это сделать по-простому ("умеренный способ"), в этом сообщении я хочу рассказать, как сделать это более радикально. То есть, это и есть обещанный "радикальный способ".

Сейчас при создании блога в Blogger'е в качестве вашего профиля, скорее всего, используется ваш профиль в Google+. Радикальный способ и заключается в том, чтобы отказаться от использования этого профиля и вернуться к использованию "старого" профиля, созданного в самом Blogger'e. В это случае у вас вообще не будет возможности публиковать сообщения в Google+.

Google не рекомендует это, так как у вас будут "ограниченные возможности". Но вам видней. Есть несколько причин, по которым вам лучше иметь старый профиль в Blogger'е, чем новый профиль в Google+. Одна из них - относительная анонимность, если она вам нужна.

Итак, как же вернуться к использованию "старого" профиля в Blogger'e?


  1. Зайдите в свою учетную запись в Blogger'е и зайдите на главную страницу http://www.blogger.com/ (там, где список ваших блогов).
  2. Нажмите кнопку настроек (в виде шестеренки) в правом верхнем углу (под вашим именем).
  3. И выберите пункт меню "Вернуться к профилю Blogger". Откроется новая страница.
  4. На ней нажмите большую оранжевую кнопку "Вернуться к профилю Blogger (ограниченные функции)". Откроется еще одна страница.
  5. На ней введите свое имя для профиля в Blogger'е и нажмите кнопку "Перейти в Blogger".

Все. Вас вернут на главную страницу и сообщат вам, что теперь вы используете профиль в Blogger'е.

Если же вы раскаялись и хотите использовать профиль в Google+, то это тоже возможно.
  1. Снова зайдите на главную страницу http://www.blogger.com/.
  2. Нажмите кнопку настроек в правом верхнем углу и выберите пункт меню "Подключение к Google+". Откроется новая страница.
  3. На ней в самом низу включите опцию "Я прочитал вышеизложенное..." и нажмите оранжевую кнопку "Переключится". Откроется еще одна страница.
  4. Если хотите, отметьте на ней свои блоги, которые вы хотите добавить в Googel+ и нажмите "Добавить блоги". Или (я считаю, что так лучше) просто нажмите "Пропустить".


И это все. Вас опять вернут на главную страницу и сообщат вам, что теперь вы используете профиль Google+.

Можете также воспользоваться прямым ссылками, предварительно зайдя в свою учетную запись:

1 комментарий: