24 сентября 2011 г.

Archos 101 Internet Tablet

Итак, я добавил в свою жизнь немного "андроидности". Купил себе Archos 101 Internet Tablet с 8 Гб на борту. Сходу скажу - у меня нет опыта ни с планшетами, ни с Android OS.

Первые впечатления - положительные. Домашний Wi-Fi подхвачен моментально, т.е. планшет действительно "Интернет".

Покупал для конкретных целей: браузить веб (в основном читать статьи и смотреть видео типа YouTube), смотреть фильмы и сериалы, и читать электронные книжки.

Именно это он и делает. Конечно есть свои ложки дегтя.



Например, экран зеркалит и угол обзора маленький. На самом деле, не раздражает. Зеркальность не заметна в принципе, когда смотришь фильм, как бы не обращаешь внимание. Есть определенный угол обзора, при котором видно очень хорошо и цвета нормальные. Короче, это не проблема вовсе.

Разрядка батареи - пока мне не ясно, нормальная ли скорость разрядки или нет. После запуска некоторых приложений - разрядка очень быстрая. Но другие приложения не такие требовательные. Например, посмотрел 4 серию 1 сезона The Mentalist не в HD-формате. Это 40-45 минут. Ушло 15% заряда. Как для меня - это очень и очень хорошо.

Для HD-фильмов нужно покупать специальный плагин у производителя планшетов. Думаю, что куплю, как только возникнет потребность. Звук хороший. Даже лучше чем на моей ноутбуке. Наверное - это устаревшая информация (фильм в формате 720p (H.264+AC3) пошел на ура.)


Поддерживается съемные карты памяти типа micro-SD. Я пока не купил, потому что еще не выяснил, какой максимум можно - 32, 64 Гб и т.п. ? Фильмы и книги пока закидываю во встроенную память - там 8 Гб. Через флешку - обычную USB. Да, есть разъем для обычной USB-флешки (не "мини"!).

Можно, кстати, и удаленно смотреть, запуская фильм по сети с обычного домашнего ПК. Правда еще не выяснил, как это будет влиять на скорость разрядки. Предполагаю, что разрядиться быстрее - но насколько?

Конечно все необычно и непривычно. Но потихоньку осваиваю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий